Los Nr: 41
Emailschild Maggi`s Würze, Berlin und Singen, datiert 1928
Ausrufpreis: € 130,-
Emailschild Maggi`s Würze, gewölbt, zuckergussartig emailliert. Auf der Rückseite noch die Original Montageanweisung sowie der Eigentumshinweis der MAGGI-Gesellschaft, Berlin W 35, datiert 21.2.28. Sehr schöner, nahezu kratzerfreier Hochglanz, Zustand 1. Maße ca.: 36 cm x 7 cm. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale.